欢迎访问新疆疏附县政府网站!

天气越热越停水问题何时能够解决

姓 名 阿卜杜 联系电话 138 *********
电子邮件 123456789@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 疏附县政府 关注程度 126
信件内容 尊敬的热合曼县长: 你好,我是疏附县的居民,5年来,每年夏天都存在停水问题,而且形成了一个规律“越是高温停水时间越久”,前连天高温白天整天没水,晚上3点钟之前不会来水,早上7点又停水,相关人员给的解释是“天气太热,要不断的给绿化带浇水,因此压力不够,四楼、五楼没水”,这个解释群众显然是不能接受的。其实夏季用水矛盾一直都有,应该科学的调度,明确每天的停水时间,让群众早做准备,而不是像现在这样,每天的来水时间都不确定。
回复内容 对上述问的回复如下: 1、来信人员信息不全,电话号码为虚假号码,不准确、无法联系到具体来信人员,没办法了解更详细的情况。 2、绿化用水抢占生活用水的问题,实行错峰用水,绿化灌溉用水时段调整为0:30--7:30(北京时间),绿化灌溉在夜间进行,充分保障居民日常生活用水需求。 3、针对压力不够、四楼、五楼没水的问题,县城部分小区供水管网管径小、老旧现象。我局正在会同县供排水公司制定供水管网改造计划,主要针对部分小区内部供水二网至用户管网。 非常感谢广大居民对县城基础设施建设的关注和支持,因供水问题给县城广大居民造成的不便表示歉意,我们相信在广大居民的监督和支持下,疏附县的供水问题将逐步解决。 疏附县住房和城乡建设局 2017年8月8日
答复单位 疏附县政府 答复时间 2017-07-18