欢迎访问新疆疏附县政府网站!

农村客运报废更新问题

姓 名 管理员 联系电话 123 *********
电子邮件 问题分类 咨询
受理单位 疏附县政府 关注程度 701
信件内容 农村客运报废更新问题 现在过了两个月,运管局还没有明确答复,老百姓的困难,这么长时间还没有解决吗?如果要报废更新的车辆报停时间过了,怎么办?
回复内容 关于农村客运车辆报废更新问题 县政府县领导: 我局收到县长信箱来信后,根据群众反映的情况,已向地区运管局上报,现地区局已同意8、19座车可以报废更新5座车,但是根据报废更新有关要求:更新5座车,车辆技术等级必须达到中级以上,并且以后不得将5座车更新为19座的车辆。 疏附县道路运输管理局 2017年4月10日
答复单位 疏附县政府 答复时间 2017-04-06